«О судьбах Великой Отечественной»: новые истории / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«О судьбах Великой Отечественной»: новые истории

«О судьбах Великой Отечественной»: новые истории

Наступила 75-я годовщина Великой Победы! Мы преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла. В нашей памяти и сердцах те, кто на своих плечах вынес все лишения военного времени.

В год Памяти и славы библиотекой совместно с проектным отделом Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС реализуется медиа-проект «О судьбах Великой Отечественной». К проекту присоединяются все, кто хочет рассказать истории своих родных и близких людей, прошедших Великую Отечественную войну.

Накануне  Центральная районная общественная организация города Барнаула общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» поделилась своими историями с Алтайским филиалом РАНХиГС.

Комитет ветеранов Центрального района выражает глубокую благодарность руководству, сотрудникам Алтайского филиала РАНХиГС за большую работу, проводимую в рамках подготовки к знаменательному событию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Встречи с участниками войны, поздравления со знаменательными событиями в их жизни, волонтерская работа, спектакли военной тематики – всё это оставляет глубокий след в сердцах ветеранов. Спасибо вам за память о тех, кто защищал наше Отечество. Думаем, что из стен вашей академии выйдут настоящие патриоты, для которых примером будут служить их деды и прадеды

Татьяна Солодкая
председатель комитета ветеранов, полковник внутренней службы в отставке

Все дальше и дальше уходят вглубь истории суровые годы Великой Отечественной войны. Очень ценные и важные истории Центральной районной организации ветеранов города Барнаула «Российский Союз ветеранов»  размещены на  интерактивном плакате. Мы приглашаем познакомиться с ними, ведь чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кого мы называем солдатами Победы.

Проект можно посмотреть здесь.

Напоминаем, сбор историй героев Великой Отечественной войны для нашего проекта продолжается. Победа - наше наследие, доставшееся нам людей, которые защищали Родину не по принуждению, а по призыву совести, любви и долга.Любой желающий может поделиться своей историей, для этого необходимо предоставить фото, сканы и другие материалы в электронном виде на почту lib@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.