Объявляем победителей конкурса ораторского мастерства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей конкурса ораторского мастерства

Объявляем победителей конкурса ораторского мастерства

11 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошёл конкурс ораторского мастерства, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие будущие медийщики, психологи, экономисты и юристы. Ребята продемонстрировали навыки ораторского мастерства: умение владеть голосом, держать контакт с аудиторией, передавать эмоциональный настрой текста.

Конкурс состоял из двух туров. В начале студенты читали стихи и прозаические фрагменты, выбранные заранее. В качестве материала для выступлений были выбраны тексты, посвященные событиям Великой Отечественной войны, а также морально-нравственной проблематике. Прозвучали тексты поэтов-фронтовиков и классиков русской литературы: Ольги Берггольц, Светланы Алексиевич, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого, Владимира Маяковского, Сергея Есенина и др. Во втором туре ребята представили импровизированные выступления на темы, предложенные жюри.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 местоДиана Мартынкевич, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»
  • 2 местоДаниэлла Малигонова, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»
  • 3 местоАлина Юдина, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стала Екатерина Фиденева, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Такого рода конкурсы нужны не только студентам-медийщикам, но и представителям всех профессиональных сообществ. Коммуникативные навыки в современном мире – это основа всех профессий. Тем более, что тема Дня Победы, выбранная в качестве основной темы конкурса, патриотизм и гражданско-нравственные ориентиры – это те константы, которые цементируют наше сознание в настоящее время.

Игорь Рославцев
Член жюри, корреспондент ГТРК «Алтай»

Выступления студентов тронули до слез. Как здорово, что современная молодежь испытывает по отношению ко Дню Победы те же самые эмоции, что и поколение людей, родившихся в Советском Союзе. Это значит, что связь поколений не нарушена, что на смену нашему поколению придут люди, которые воспринимают понятия «Родина», «патриотизм», «гражданское сознание» так же, как и мы.

Ирина Качесова
Член жюри, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики

Благодаря подобным мероприятиям удается почувствовать себя рассказчиком, привлечь к себе внимание аудитории, посмотреть на ее реакцию. Это был очень полезный опыт публичного выступления, который пригодится в моей будущей профессиональной деятельности.

Алина Белобородова
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.