Объявляем победителей конкурса профессионально-ориентированного перевода «Break the Barrier» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В начале февраля в академии в рамках Дней науки стартовал конкурс профессионально-ориентированного перевода «Break the Barrier» (с английского на русский). К участию поступило более 250 работ студентов и школьников из Барнаула, Заринска, Советского района, Бийска, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Норильска и Томска.

Участники должны были перевести один из 4 текстов по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология». Места распределились следующим образом:

Направление ГМУ

• 1 место – Максим Александров (Кемеровская область);
  • 2 место – Илья Пельганчук (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 3 место – Илья Хорошман (Алтайский филиал Президентской академии).

• 1 место – Диана Казаковцева (Барнаул);
  • 2 место – Арина Иванова (Новосибирск);
  • 3 место – Дарья Пиксаева (Новосибирск), Маргарита Пронина (Первомайский район).

Направление Экономика

• 1 место – Елизавета Гулина (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 2 место – Анна Арцибасова (Алтайский филиал Президентской академии), Екатерина Мащенко (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 3 место – Ульяна Евдакова (Алтайский филиал Президентской академии).

• 1 место – Анастасия Иванова (Советский район);
  • 2 место – Мария Ярных (Бийск);
  • 3 место – Роман Гусев (Бийск).

Направление Юриспруденция

Студенты высших и средне профессиональных учебных заведений

• 1 место – Юлия Брем (Алтайский филиал Президентской академии), Елизавета Ивашкина (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 2 место – Анастасия Герлина (Алтайский филиал Президентской академии), Анна Игнатова (Барнаул), Анжелика Сергеева (Кировская область);
  • 3 место – Снежана Лукашова (Кемеровская область), Анастасия Анцупова (Барнаул), Денис Хенчель (Локтевский район).

• 1 место – Ксения Боровцова (Барнаул);
  • 2 место – Оксана Биктимирова (Кемеровская область);
  • 3 место – Ксения Барч (Кемеровская область), Юлия Лунева (Барнаул).

Направление «Психология»

• 1 место – София Удовенко (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 2 место – Александра Смирнова (Алтайский филиал Президентской академии);
  • 3 место – Юля Аленникова (Алтайский филиал Президентской академии).

• 1 место – Елизавета Нескороженая (г.Новосибирск);
  • 2 место – Яна Тарасова (Новокузнецк), Полина Кречетова (Советский район Алтайского края);
  • 3 место – Светлана Бороденчик (Барнаул), Арина Городилова (Заринск), Софья Масибут (Заринск), Дмитрий Пак (Норильск), Анастасия Семенихина (Барнаул), Григорий Соколов (Заринск).

Мы поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие!