Объявляем победителей Всероссийского студенческого форума «Трансформация государства и общества в эпоху цифровизации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 и 9 февраля в рамках Дней науки в Алтайском филиале Президентской академии прошёл Всероссийский студенческий форум «Трансформация государства и общества в эпоху цифровизации». Организатором выступило Студенческое научное общество филиала.

8 февраля состоялось пленарное заседание, на котором выступили преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Кирилл Склемин с докладом «Цифровая трансформация государственного управления в Алтайском крае» и руководитель Студенческого научного общества филиала Екатерина Шункевич с докладом «Государственный контроль рынка криптовалюты: перспективы внедрения в Российской Федерации».

Также работали площадки, где выступили приглашённые спикеры. Они рассказали о тонкостях цифровой трансформации в различных сферах жизни: от цифровизации избирательных процессов до актуальных вопросов психологии личности в 21 веке.

9 февраля в Академии в рамках форума прошла научно-практическая конференция для студентов. Её участниками стали не только учащиеся вузов Алтайского края, но и молодые учёные из Новосибирска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Тамбова и даже Беларуси.

На конференции была организована работа 6 секций. Молодые учёные представили работы на различные темы: от исследования процессов, связанных с цифровыми финансовыми активами, до изучения влияния цифровизации на личность.

По результатам конференции все участники получили сертификаты, а победители – дипломы.

Победителями и призёрами конференции стали:

Направление «Цифровые процессы в частно-правовых отношениях»

• 1 место – Даниил Николаевский, СИУ РАНХиГС
  • 2 место – Екатерина Мамонова, Алтайский филиал Президентской академии, Полина Драчева, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Светлана Вознюк, Алтайский государственный университет, Ксения Мартемьянова, Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева

Направление «Цифровые процессы в публично-правовых отношениях»

• 1 место – Степан Сафонов, Алтайский филиал Президентской академии
  • 2 место – Данила Дыль, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Дарья Гончарова, Алтайский филиал Президентской академии

Направление «Цифровизация экономики: проблемы и перспективы»

• 1 место – Артем Кулешов, Алтайский филиал Президентской академии, Екатерина Шункевич, Алтайский филиал Президентской академии
  • 2 место – Владислав Курлянчик, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Сергей Ванцовский, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Софья Ужекова, Алтайский филиал Президентской академии

Направление «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления»

• 1 место – Александра Наракшина, Алтайский филиал Президентской академии
  • 2 место – Яна Подрезено, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Матвей Шелков, Алтайский филиал Президентской академии

Направление «Социально-психологические аспекты личности и общества в эпоху цифровизации»

• 1 место – Анастасия Большакова, Алтайский филиал Президентской академии, Софья Нейман, Алтайский филиал Президентской академии
  • 2 место – Светлана Мгдесян, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Анастасия Корбут, Алтайский филиал Президентской академии

Направление «Контент новых медиа: особенности производства и продвижения в цифровой среде»

• 1 место – Алина Юдина, Алтайский филиал Президентской академии
  • 2 место – Владислава Горбачева, Алтайский филиал Президентской академии
  • 3 место – Дарья Левицкая, Алтайский филиал Президентской академии

Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу и желаем удачи в дальнейших научных изысканиях!