Они защищали Родину… / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Они защищали Родину…

Они защищали Родину…

Продолжаем рассказывать о мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне преподавателями кафедр гражданского права и процесса, трудового и предпринимательского права был организован и проведен урок мужества со студентами 1, 2 и 3 курса юридического факультета. Ребята и преподаватели рассказывали о своих дедах и прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, об их боевых подвигах и наградах, вспоминали рассказы о том нелегком времени. Многие принесли фронтовые фотографии, вырезки из газет и даже медали. Ребята говорили не только о сражениях, в которых довелось участвовать их предкам, но и о тех, кто работал в тылу, читали стихи о войне и вспоминали военные песни.

Преподаватели Елена Козьякова и Антон Панчук говорили с ребятами о том, как важно помнить подвиг своего народа и чтить память своих предков, как важно знать историю своей страны и ту роль, которую она сыграла в победе над фашизмом.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.