Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры

Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры

В начале учебного года юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС начал реализацию долгосрочного проекта – ежемесячного правового лектория «История одного дела».

Осенью первым гостем стал старший прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Алтайского края, советник юстиции Максим Романычев. Он рассказал об уголовном деле, которое по поручению руководства в силу своих служебных обязанностей курировал, что способствовало доведению его до суда и справедливому наказанию виновного.

20 декабря в студию академии пришла помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью, советник юстиции Мария Антошкина. Она поделилась историей, в которой органы прокуратуры Рубцовского района и Алтайского края встали на защиту прав и свобод человека и гражданина в сфере материнства и детства, и ответила на вопросы студентов.

Мы приглашаем к просмотру школьников, студентов колледжей и вузов, а также всех, кому интересна правозащитная деятельность прокуратуры. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.