Первокурсникам Академии рассказали о профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсникам Академии рассказали о профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

Первокурсникам Академии рассказали о профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

Для студентов первого курса юридического факультета 23 марта 2021 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю (начальник шестого отдела Управления наркоконтроля Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Михаил Кирин и другие сотрудники подразделения провели открытую лекцию на тему «Профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств».

Лекция носила профессионально направленный характер. Ребята узнали, как проходят профилактические мероприятия по предотвращению преступлений на территории Алтайского края, какие виды наркотиков распространены в нашем регионе, за какие виды преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность. Сотрудники Управления рассказали, как происходит задержание подозреваемых в данных преступлениях и продемонстрировали короткометражный документальный фильм.

 

Лекция по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств была достаточно информативной и полезной. Вопросно-ответная форма её проведения позволила студентам получить ответы на интересующие их вопросы о мерах наказания за деятельность, связанную с наркотическими средствами, о том, как осуществляется деятельность по контролю за оборотом наркотиков и борьбе с ними, о профилактических мерах, о личном опыте и жизненных ситуациях из практики сотрудников управления и многое-многое другое. Эта лекция оказалась не обычной, где рассказывается о том, как вредны наркотики и что их употребление вредит здоровью, а такой, которая затронула более серьёзные и важные для студента-юриста вопросы, за что хочется выразить благодарность сотрудникам.

Ксения Кочергина
студентка 1 курса, группа 3201В

Данное мероприятие было очень полезным для студентов. Кроме основной содержательной части лекции, интерес у обучающихся вызвала информация о службе в Управлении, возможностях и перспективах трудоустройства.

Мария Титаренко
старший преподаватель кафедры конституционного и международного права
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.