Поддержим наших / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поддержим наших

10 октября Барнаульская объединенная техническая школа ДОСААФ России стала пунктом сбора помощи мобилизованным жителям Алтайского края. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС присоединились к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», а также к акции «Материнское тепло солдату», которую проводит Совет женщин при главе города Барнаула.

Члены добровольческого движения «#сборникхештегов» и волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» помогли в сборе и сортировке наборов экипировки, тёплой одежды, медикаментов и других предметов первой необходимости для мобилизованных земляков.

Уже 14 октября сборный груз отправился в Омск, где сейчас находятся ребята, мобилизованные из Алтайского края.

Я считаю, что подобные акции стоит проводить, особенно в такое трудное время. От себя хочу пожелать, чтобы все посылки дошли целые и невредимые, а, главное, пусть защитники нашей родины поскорее вернутся домой живыми и невредимыми.

Никита Нохашкиев
Студент 1 курса направления «Юриспруденция», доброволец движения «#сборникхештегов»

Такие акции нужны, чтобы помогать людям. Поддержка может быть не только материальной, но и моральной.

Даже обычное письмо поддержит солдата, а дополнительное питание и одежда – нужные вещи, которые им обязательно пригодятся.

Софья Бадьина
Студентка 1 курса направления «Экономика», доброволец движения «#сборникхештегов»