Студент академии – региональный куратор общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент академии – региональный куратор общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель добровольческого движения «#СБОРНИКХЕШТЕГОВ» Данил Лиманский стал куратором общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае.

Акция появилась в 2020 году, в период пандемии, и была направлена на профилактику COVID-19, поддержку врачей, помощь маломобильным гражданам и пенсионерам, находящимся на самоизоляции, – волонтёры доставляли им продукты и лекарства.

Сейчас акция работает по новому направлению – оказание помощи военнослужащим и их семьям. Добровольцами становятся неравнодушные жители края и страны – школьники, студенты, молодёжь, работающие граждане, предприниматели. Они оказывают посильную помощь, например, закупают предметы первой необходимости для военнослужащих, шьют одежду, а самые маленькие участники акции пишут письма со словами поддержки. Данил Лиманский координирует работу штаба акции и  сам активно участвует в её реализации.

Академия является кузницей кадров, и в формировании меня как специалиста, будущего профессионала есть, несомненно, её заслуга. Отдельное спасибо хочу сказать своей команде, без которой не было бы тех результатов, которые мы сейчас видим. Это по большей части заслуга ребят, и в ближайшее время появятся ещё более интересные и не менее важные проекты.

Данил Лиманский