Подведены итоги IV Ежегодной юридической олимпиады для студентов высших и средних специальных учебных заведений

Подведены итоги IV Ежегодной юридической олимпиады для студентов высших и средних специальных учебных заведений

Традиционно в преддверии Дня юриста юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Алтайским региональным отделением общественной организации «Молодежный союз юристов Российской Федерации» проводит юридическую олимпиаду для студентов вузов и ссузов, интересующихся проблемами административного, гражданского и уголовного права.

В этом году в олимпиаде приняли участие 480 обучающихся, в числе которых представители Алтайского филиала РАНХиГС (г. Барнаул), Карельского филиала РАНХиГС (г. Петрозаводск), Западный филиал РАНХиГС (г. Калининград), Барнаульского юридического института МВД России (г. Барнаул), Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск), Сибирского юридического университета (г. Омск), Тюменского государственного университета (г. Тюмень), Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск), Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (г. Новокузнецк), Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (г. Кемерово), Новосибирского юридического института - филиала Национального исследовательского Томского государственного университета (г. Новосибирск), Сибирского университета потребительской кооперации (г. Новосибирск), Уральского юридического института МВД России (г. Екатеринбург), Алтайского промышленно-экономического колледжа (г. Барнаул), Бийского государственного колледжа (г. Бийск), Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза (г. Барнаул), Барнаульского государственного педагогического колледжа (г. Барнаул), колледжа Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Уральского политехнического колледжа-межрегионального центра компетенций (г. Екатеринбург), Омского юридического колледжа (г. Омск).

Конкурсный отбор проходил в два этапа. На первом этапе участники проходили онлайн-тестирование по одному из выбранных направлений: административное право, гражданское право, уголовное право. На втором этапе, который завершился 3 декабря – посредством видеоконференцсвязи выступали по содержащейся в билете актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого наряду с научно-педагогическим работниками юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС вошли: Максим Лямкин, председатель Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов, Андрей Соколовский – юрисконсульт Правовая вертикаль г. Москва, Алексей Евдокимов – заместитель директора по правовым вопросам ООО «Магнат», Анастасия Долженко – судебный пристав – исполнитель Отделения судебных приставов – исполнителей по г. Барнаулу Управления ФССП России по Алтайскому краю, Михаил Гоголев – адвокат адвокатской палаты г. Барнаула, Александр Боровков – заместитель прокурора Алтайского края в отставке, старший советник юстиции, Вера Черенцова – старший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Алтайского края, советник юстиции.

Победители Олимпиады среди вузов:

Направление «Административное право»

  • Диплом 1 степени – Владислав Шерстобитов («Алтайский филиал РАНХиГС»);
  • Диплом 2 степени – Эрик Заргарян («Барнаульский юридический институт МВД РФ»);
  • Диплом 3 степени – Андрей Скобелкин («Карельский филиал РАНХиГС»).

Направление «Гражданское право»

  • Диплом 1 степени – Андрей Костин («Кемеровский государственный университет»);
  • Диплом 2 степени – Антон Анохин («Сибирский юридический университет»);
  • Диплом 3 степени – Дарья Давыдова («Алтайский филиал РАНХиГС»).

Направление «Уголовное право»

  • Диплом 1 степени – Андрей Серов («Сибирский юридический университет» г. Омск);
  • Диплом 2 степени – Екатерина Осадчая («Кемеровский государственный университет»);
  • Диплом 3 степени – Алена Исаева («Барнаульский юридический институт МВД России»).

Победители Олимпиады среди ссузов:

Направление «Административное право»:

  • Диплом 1 степени – Семён Гылка («Тальменский технологический техникум»);
  • Диплом 2 степени – Диана Фирус («Барнаульский кооперативный техникум»);
  • Диплом 3 степени – Надежда Монастырева («Барнаульский кооперативный техникум»).

Направление «Гражданское право»:

  • Диплом 1 степени – Мария Грачева («Омский юридический колледж»);
  • Диплом 2 степени – Ирина Баранишина («Западный филиал РАНХиГС (колледж)»);
  • Диплом 3 степени – Инна Шостик («Омский юридический колледж»).

Направление «Уголовное право»:

  • Диплом 1 степени – Элина Жижина («Барнаульский государственный педагогический колледж»);
  • Диплом 2 степени – Юлия Лель («Омский юридический колледж»);
  • Диплом 3 степени – Анна Михайлова («Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций»).

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших достижений!

Все участники олимпиады получат сертификаты, студенты, прошедшие во второй этап, – дипломы лауреатов, а победители – дипломы 1, 2 и 3 степени.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.