Подведены итоги конкурса художественного перевода «Переводим по огурцам» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги конкурса художественного перевода «Переводим по огурцам»

Конкурс «Переводим по огурцам» проводится в 2022 году во второй раз. Выполнение конкурсного задания предполагает не только перевод исходного текста на иностранный язык, но и авторскую переработку текста с применением различных приемов сторителлинга. Данный конкурс позволяет не только продемонстрировать навыки письменной иноязычной речи, но и развить писательский талант.

Задание можно посмотреть здесь.

Свои работы на английском и немецком языках прислали студенты из вузов и сузов г. Барнаула, Бийска, Рубцовска и Магадана, а вот и имена победителей!

• Первое место – Дарья Горинова (Алтайский филиал РАНХиГС) с рассказом «Time is money, time is trends»
  • Второе место – Александра Лапшина (Алтайский филиал РАНХиГС) с рассказом «Sirius»
  • Третье место – Олеся Зырянова (Бийский педагогический колледж) с рассказом «Sirius»

С работами наших победителей вы можете ознакомиться в приложении. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Работы победителей