Подведены итоги региональной олимпиады «Экономика и управление финансами организаций» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 февраля Алтайский филиал Президентской академии на своей площадке встречал участников региональной олимпиады «Экономика и управление финансами организаций». Организаторами выступили преподаватели кафедры экономики и финансов.

В олимпиаде приняли участие команды из разных образовательных организаций: Алтайский филиал Президентской академии, Алтайская академия гостеприимства, Алтайский промышленно-экономический колледж, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Волчихинский политехнический колледж, Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Алтайский государственный университет, Университетский технологический колледж АлтГТУ.

Всего к участию в олимпиаде подали заявки 34 команды: 10 команд студентов учреждений СПО и 24 команды студентов вузов. Первый тур олимпиады состоялся 7 февраля в виде онлайн тестирования на Открытой образовательной платформе Академии. Второй тур олимпиады прошел 8 февраля, в нем ребята решили кейс и защитили его результаты в коммуникативном взаимодействии с оппонентами.

В качестве членов жюри выступили представители бизнес сообщества и преподаватели.

В межвузовской лиге членами жюри стали:

• Татьяна Колесникова – руководитель Алтайского краевого центра финансовой грамотности;
  • Елена Григолия – директор по инвестициям РОО Барнаульский Банк ВТБ (ПАО);
  • Дарья Иваныкина – руководитель онлайн-школы иностранных языков «Язычники».

В лиге СПО в состав жюри вошли:

• Дмитрий Речкунов – руководитель управления по работе с корпоративными клиентами «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО);
  • Наталья Бутакова – руководитель центра стратегического планирования карьеры «Бутакова и партнеры», кандидат исторических наук;
  • Сергей Зайков – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Во внутренней лиге Алтайского филиала Президентской академии в качестве членов жюри выступили:

• Светлана Котванова – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н., доцент;
  • Ирина Куликова – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н., доцент;
  • Татьяна Валецкая – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н., доцент.

Победителями и призерами олимпиады в лиге СПО стали:

• 1 место – команда «Экономисты», Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ;
  • 2 место – команда «Страховщики», Алтайский промышленно-экономический колледж;
  • 3 место – команда «Академики», Алтайская академия гостеприимства.

Победителями и призерами олимпиады в межвузовской лиге стали:

• 1 место – команда «Эс как доллар», Алтайский филиал Президентской академии;
  • 2 место – команда «3D», Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ;
  • 3 место – команда «Алтай», Алтайский филиал Президентской академии.

Победителями и призерами олимпиады во внутренней лиге Алтайского филиала Президентской академии стали:

• 1 место – команда «Сканеры», Алтайский филиал Президентской академии;
  • 2 место – команда «Экономический Олимп», Алтайский филиал Президентской академии;
  • 3 место – команда «Lords of finance», Алтайский филиал Президентской академии.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Спасибо организаторам за такое увлекательное и познавательное соревнование. Олимпиада предоставила уникальную возможность проверить свои знания и навыки в области экономики, а также познакомиться с интересными заданиями. Особенно мне понравился формат кейса, который позволил оценить не только теоретическое знание, но и умение применять его на практике.

Участие в подобных мероприятиях не только помогает углубить знания в экономике, но и способствует развитию аналитического мышления и креативности. С удовольствием снова приму участие в подобных мероприятиях!

Даниил Полынцев
Студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии, команда «Эс как доллар»

Выражаю благодарность Академии, жюри и волонтерам олимпиады! Отдельное спасибо оргкомитету за прекрасную профессиональную программу, продуманные задания, четкий регламент, а также за дружескую атмосферу, новые знакомства.

Ирина Маратканова
Руководитель команды «Синергия», Университетский технологический колледж АлтГТУ