Студенты академии – победители региональной олимпиады по статистике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты академии – победители региональной олимпиады по статистике

31 мая в Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялась VII региональная олимпиада по статистике среди студентов высших учебных заведений.

В олимпиаде приняли участие 14 команд из 9 вузов: Алтайский филиал Президентской академии, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский университет потребительской кооперации, Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Новосибирский государственный педагогический университет, и Алтайский государственный университет.

Академию представили студенты 2 курса направления «Экономика», в состав команды вошли: Елизавета Гулина, Никита Рублев и Елизавета Плещенко. Научный руководитель – Александра Савченко, заместитель заведующего кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии.

Ребятам предстояло выполнить тестовые задания, которые включали в себя вопросы на знание теории статистики, а также решить практические задачи. Все это позволило проверить знания в области социально-экономической статистики и эконометрики. Результаты подвели среди команд, принимавших участие очно, а также среди участников дистанционного формата.

По итогам дистанционного формата наша команда заняла первое место!

Спасибо организаторам олимпиады! Приняв участие в ней, я получила возможность не только применить на практике свои знания по статистике и эконометрике, но и улучшить навыки работы в команде.

Елизавета Гулина
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Спасибо организаторам олимпиады за возможность принять участие в интересном тесте, который позволил мне освежить свои знания в области статистики и эконометрики, а также проверить себя в решении различных интересных задач!

Никита Рублев
Студент 2 курса направления «Экономика»

Я очень рада, что мне представилась возможность поучаствовать в олимпиаде по статистике. Это было интересно и познавательно. Задания были сложные, но нашей команде удалось взять первенство. Это отличный стимул продолжать развиваться и улучшать свои знания в области статистики. Я благодарна организаторам за возможность принять участие в этом мероприятии и за возможность продемонстрировать свои способности и навыки.

Елизавета Плещенко
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Благодарим организаторов олимпиады за интересные вопросы, а также проработанные и продуманные задачи. Ребята отлично справились, смогли проявить свои знания в области статистики и эконометрики. Очень рада, что такие мероприятия позволяют еще больше узнать студентов, увидеть, как они работают в условиях ограниченного времени, а также позволяют студентам ближе познакомиться друг с другом.

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии