Поговорим о проблемах / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поговорим о проблемах

Поговорим о проблемах

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Проблемы развития молодежной среды г. Барнаула и пути их решения», организованный Студенческим научным обществом совместно с Молодёжным Парламентом Алтайского края.

Модератором встречи выступила руководитель Студенческого научного общества – Юлия Валова.

Участие приняли депутаты Молодёжного Парламента, активисты Студенческого научного общества, руководитель Волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» и члены Клуба дебатов.

Участие в дискуссии приняли:

  • Сергей Струченко - заместитель председателя Барнаульской Городской Думы;
  • Даурен Габитов - председатель комитета по социальной политике Молодежного Парламента г. Барнаула.
  • Анжелика Пьянкова - депутат Алтайского Молодежного Парламента, руководитель Волонтерского отряда «От сердца к сердцу».
  • Даниил Речкунов - депутат Молодежного Парламента Алтайского края.
  • Юлия Валова – руководитель Студенческого научного общества.
  • Александра Литвинова – заместитель руководителя Студенческого научного общества.

Спикеры встречи:

  • София Удовенко – «Проблема социальной активности молодежи», активист Студенческого научного общества.
  • Максим Мельников и Анастасия Новикова – «Клуб дебатов как инструмент работы с активной молодежью», члены Клуба дебатов.
  • Виталий Головко – «Проблема регресса военно-патриотических клубов», активист Студенческого научного общества.
  • Ольга Коврова – «Студенческое самоуправление, как фактор развития», председатель Студенческого совета Алтайского фиала РАНХиГС.
  • Кирилл Прилепко – «Уровень финансовой грамотности молодежи г. Барнаула», активист Студенческого научного общества.
  • Александра Литвинова – «Нехватка практических навыков в молодежной среде при трудоустройстве на работу», заместитель руководителя Студенческого научного общества.

Во время выступления ребята обсудили важные актуальные проблемы Молодёжи города Барнаул, привели в примеры статистические данные и социологические опросы, затем предложили пути решения.

Большинство докладчиков были высоко оценены участниками дискуссии, а на основе их работ были выделены актуальные проблемы молодёжной среды г. Барнаула и пути их решения.

Студенческое научное общество впервые самостоятельно организовывает мероприятие подобного рода. Я безумно горжусь, что СНО удалось организовать настолько интересное, востребованное мероприятие, ведь это большой шаг в развитии, а также еще одна возможность плотно поработать с активистами, подготовить их к выступлению, помочь прокачать им навыки ораторского мастерства. Также было интересно поработать с депутатами Молодёжного Парламента. Надеюсь, что у нас получится в дальнейшем поддерживать дружеские отношения и посотрудничать еще раз!

Юлия Валова
Руководитель Студенческого научного общества

Подобные встречи помогают выстраивать полноценный диалог по самым разным проблемам молодежной среды. А главное, что молодые ребята сами предлагают варианты решения проблем. Особую роль играют учебные заведения, на базе которых проходят круглые столы.

Данное мероприятие показывает, что молодежь готова включаться в процесс, проводить исследования и помогать решать проблемы молодежной среды. Молодежный Парламент готов поддерживать и участвовать в аналогичных мероприятиях вместе с депутатами Барнаульской Городской Думы, а главное, поддерживать инициативы решения разного рода проблем молодежи города.

Даурен Габитов
Председатель комитета по социальной политике Молодежного Парламента г. Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.