Студенты академии обсудили психологию безопасности на научно-практическом семинаре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии обсудили психологию безопасности на научно-практическом семинаре

Студенты академии обсудили психологию безопасности на научно-практическом семинаре

18 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Психология безопасности: актуальные аспекты и направления исследования».

В ходе семинара участники обсудили вопросы, связанные с опытом силовых ведомств в обеспечении безопасности населения и безопасностью личности в условиях осуществления разных видов профессиональной деятельности. Обучающиеся в магистратуре по программе «Прикладная социальная психология» представили результаты своих научных исследований, посвященных вопросам психологической безопасности.

В качестве экспертов выступили:

  • Александра Яскожук, официальный представитель УФБС России по Алтайскому краю, майор внутренней службы;
  • Евгений Обревко, начальник отдела безопасности Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Ян Меженин, и.о. зав кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук.

Участники провели исследования, посвященные актуальным проблемам современности. Благодаря той информации, которую они представили, воспринимать реальность и ориентироваться в ней становится проще.

Во-первых, пришло более глубокое и разноплановое понимание феномена психологической безопасности. Во-вторых, результаты исследований помогли корректно расставить акценты в сильных и слабых позиция ощущения собственной безопасности.

После подобных мероприятий выходишь в жизнь с большей уверенностью в завтрашнем дне, так как знаешь, что вопросы безопасности населения обсуждаются и исследуются, а существующие проблемы решаются.

Алина Ефремова
Студентка 2 курса магистратуры по направлению «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Мероприятие оказалось для меня очень интересным, так как с докладами выступали не только психологи-бакалавры, но и студенты из магистратуры. Их доклады имели единое направление, но индивидуальную специфику: кто-то рассказывал про фриланс, а кто-то про юриспруденцию.

Такой подход дает чудесную возможность увидеть вовлеченность психологии во все сферы нашей жизни. Понимание того, насколько важна аккуратность и наблюдательность с точки зрения психологической безопасности, должна быть у каждого человека.

Юлия Аленникова
Студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.