Прокрастинация, фрустрация и юмор: в академии подвели итоги Science Slam / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Прокрастинация, фрустрация и юмор: в академии подвели итоги Science Slam

29 марта прошло традиционное для Алтайского филиала Президентской академии мероприятие «Science Slam» – психология. Преподаватели, студенты, выпускники и будущие абитуриенты собрались вместе, чтобы с юмором обсудить актуальные направления исследований социальной психологии, результаты своих научных разработок, а главное – собственный опыт научной деятельности.

Темы, которые обсуждали ребята, касались их представлений о взаимоотношении полов, фрустрированности выпускников вуза в первый год работы, феномена прокрастинации, сложностей выбора темы дипломной работы и многого другого.

В этом году наш научный стендап прошел в расширенном формате. Прежде всего на него пришли выпускники, которые стали интересоваться возможностью выступить уже за месяц. Также мы пригласили наших будущих студентов, участников «Школы больших возможностей». Мне кажется, что пытливый взгляд на мир, исследовательский интерес, атмосфера легкости и самоиронии позволила нам обсудить сложные темы, и, конечно, почувствовать себя членами единого профессионального сообщества!

Алёна Короткова
Доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н.

Справка

Science Slam – неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений ученых с рассказами о своих исследованиях в научно-популярной форме.