«Поклонимся великим тем годам»: в Академии прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Поклонимся великим тем годам»: в Академии прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

«Поклонимся великим тем годам»: в Академии прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

В канун 70-летия Великой победы над фашистскими захватчиками в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

В гости в Академию пришли Захар Петрович Маслеников и Надежда Георгиевна Мордовцева. Ветераны поведали о своей военной юности: Захар Петрович рассказал о своём боевом пути, о сражениях, о стенах Рейхстага, а Надежда Георгиевна рассказала о том, как воевала в составе Волховского фронта, участвовала в обороне Ленинграда, а после – об ужасах концентрационных лагерей и крепкой дружбе советских солдат, которая и помогла ей выжить.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС, в свою очередь, поздравили гостей с наступающим великим праздником. Для ветеранов был приготовлен концерт. В исполнении студенток Татьяны Востриковой, Анны Мартыновой и Анастасии Дерягиной прозвучали трогательные песни, студент 3 курса Роман Ворошнин прочитал стихи собственного сочинения, второкурсница Анна Панфилова рассказала историю своей прабабушки – военной медсестры, а преподаватель кафедры психологии и социологии управления Феликс Свободный сыграл на гитаре несколько старых добрых военных песен, и весь зал подпевал ему «И, значит, нам нужна одна победа…».

Заключительным аккордом встречи стала песня «Журавли», которая растрогала зрителей до слёз.

В конце мероприятия ветеранам вручили подарки от Академии, пожелали крепкого здоровья ещё на долгие годы. Многие студенты Академии не удержались и лично подошли поблагодарить ветеранов и обнять их.

1296
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.