Помнить и ценить подвиги соотечественников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Помнить и ценить подвиги соотечественников

Помнить и ценить подвиги соотечественников

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это траурная дата, призывающая вспомнить всех тех солдат, кто не вернулся домой с поля боя, чьи имена сегодня некому назвать.

Студенты четвёртого курса направления «Экономика» с заместителем заведующего кафедрой экономики и финансов Александрой Савченко почтили память погибших солдат, возложив цветы к Мемориалу Славы.

День Неизвестного Солдата - памятная дата. Важный день, о котором должны помнить поколения. 4,5 миллиона солдат числятся пропавшими без вести на территории бывшего Советского Союза. Это было тяжёлое время и все должны помнить о героях, которые делали все для нашей мирной жизни. Для меня было честью принять участие и почтить память павших.

Дарина Понимаш
Студентка 4 курса направления «Экономика»

Сквозь года мы до сих пор помним о тех, кто защищал нашу страну. Я считаю, что люди должны помнить нашу историю и то, что для нас сделали солдаты прошедшей войны.

Александр Акрамов
Студент 4 курса направления «Экономика»

День Неизвестного Солдата является важной датой в истории нашей страны. Мы должны помнить и ценить подвиги наших соотечественников.

Лариса Тагильцева
Студентка 4 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.