Поздравляем работников прокуратуры с профессиональным праздником! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравляем работников прокуратуры с профессиональным праздником!

Коллектив Алтайского филиала РАНХиГС поздравляет работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником! Желаем здоровья, благополучия и успехов!

На сегодняшний день главная задача органов прокуратуры – это высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина. Сейчас ведомство стало одним из ключевых институтов нашей правоохранительной системы.

Напомним, что в конце прошлого года Алтайский филиал РАНХиГС и прокуратура Алтайского края подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, что стало началом реализации важных задач и совместных проектов.

Справка

День работников прокуратуры отмечается в России с 1996 года. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день 12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.