Представители Корпуса общественных наблюдателей РСМ посетили Академию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители Корпуса общественных наблюдателей РСМ посетили Академию

Представители Корпуса общественных наблюдателей РСМ посетили Академию

18 марта на базе Алтайского филиала РАНХиГС состоялась встреча студентов с представителями Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи. Напомним, это федеральный проект, созданный по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ для обеспечения максимальной прозрачности при проведении ГИА. 

Стать общественными наблюдателями решили 40 студентов Алтайского филиала Президентской академии.

Перед ребятами выступили Елена Петрушкина – главный специалист отдела государственного контроля и надзора в сфере образования Министерства образования и науки Алтайского края и Оксана Дворникова – региональный координатор корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи.

Елена Петрушкина раскрыла важность мониторинга проведения ГИА и рассказала об эффективности работы общественных наблюдателей, подробно объяснив, как они проходят аккредитацию.

«Участие студентов в данном проекте позволяет им продемонстрировать активную гражданскую позицию, способствует формированию профессиональных компетенций в области организации контрольных мероприятий качества образования», – подчеркнула гостья.

От Оксаны Дворниковой студенты узнали о том, что представляет собой корпус и какую работу выполняют общественные наблюдатели.

«Благодаря участию в данном проекте общественные наблюдатели получают не только возможность проследить за тем, чтобы процедура проведения Единого государственного экзамена проходила честно и объективно, но и большой опыт делового общения, ведения документации и возможность найти новых друзей и единомышленников», – выразила мнение региональный координатор корпуса.

В апреле пройдёт обучение желающих стать наблюдателями. После него состоятся собеседование и тестирование. При условии успешного прохождения студенты Академии получат удостоверение наблюдателя и посетят ЕГЭ.

Отметим, что подробную информацию можно узнать в группе корпуса общественных наблюдателей, а также задать интересующие вопросы Оксане Дворниковой (8(923)160-32-03.

1416
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.