Преподаватель Академии принял участие в семинаре-совещании с сотрудниками судов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии принял участие в семинаре-совещании с сотрудниками судов Алтайского края

Преподаватель Академии принял участие в семинаре-совещании с сотрудниками судов Алтайского края

Артём Шмаков, и. о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, выступил на семинаре-совещании перед государственными гражданскими служащими судов и представителями управления юстиции Алтайского края, ответственных за взаимодействие со СМИ и общественностью.

На совещании «Организация работы Объединенного пресс-центра судов Алтайского края. Проблемные вопросы, обмен опытом, перспективы развития» участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе деятельности государственных гражданских служащих, взаимодействующих со средствами массовой информации и общественностью.

Организатором мероприятия выступило Управление Судебного департамента в Алтайском крае.

Артём Алексеевич рассказал участникам семинара об эффективном оформлении материалов журнала судейского сообщества Алтайского края «Алтай: дела судейские», а также дал профессиональные рекомендации по написанию портретного очерка.

Судебный департамент является издателем журнала «Алтай: дела судейские», в котором публикуется не только актуальная информация о судейской практике в нашем регионе, но и рассказывается о работе судей «с обратной стороны». В нем представлено много портретных очерков судей, именно об этом жанре я и рассказывал по запросу от пресс-службы. Очень важно создать позитивный образ судей не только как «винтиков» единого механизма правосудия, но и как людей мудрых, вдумчивых, имеющих свой жизненный опыт и историю. Это поможет повысить авторитет судебной власти в целом.

Артём Шмаков
И. о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.