Преподаватель Академии рассказала об учебном пособии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии рассказала об учебном пособии

27 октября доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н. Татьяна Кулакова приняла участие в качестве спикера во Всероссийской конференции по иностранным языкам «Воспитание гражданина России средствами предмета «Иностранный язык». Региональные проекты». Организатором конференции выступило ведущее издательство учебной и педагогической литературы России - «Просвещение».

В рамках конференции Татьяна Александровна провела вебинар «Пособие по английскому языку “Altai Krai in Focus” как инструмент воспитания сознательного и компетентного жителя региона». Являясь одним из авторов пособия «Altai Krai in Focus», она рассказала участникам конференции, на какую аудиторию рассчитан этот учебник и об особенностях преподавания краеведческого материала пятиклассникам и шестиклассникам на уроках английского языка, а также, как, являясь региональным компаньоном к самому популярному в крае учебнику «Spotlight», пособие «Altai Krai in Focus» вписывается в логику учебного процесса, чем может облегчить жизнь современному учителю и как с помощью регионального учебника можно воспитать в ребятах любовь к своей малой родине.