Преподаватель академии выступил на экспертной сессии онлайн-академии «Я – доброволец» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии выступил на экспертной сессии онлайн-академии «Я – доброволец»

Преподаватель академии выступил на экспертной сессии онлайн-академии «Я – доброволец»

Онлайн-академия «Я – доброволец» – это обучающий цикл занятий для координаторов молодёжных инициатив и лидеров добровольческих объединений Алтайского края, предполагающий еженедельные дистанционные занятия.

Цель академии – повышение компетентности молодёжи, школьников и педагогов в сфере организации добровольческой деятельности и реализации эффективных социальных практик.

Спикерами вебинаров выступают специалисты по молодёжной политике края, руководители общественных движений и практики развития добровольчества. В ходе занятий участники академии знакомятся с опытом развития добровольчества, методами успешного и грамотного привлечение партнеров для реализации социально-значимых проектов, узнают о возможностях для привлечения грантов для реализации проектов.

Доцент кафедры психологии и социологии управления Алена Короткова рассказала слушателям о технологиях комьюнити-менеджменте и о том, как собрать активное сообщество вокруг социального проекта.

В академии накоплен большой опыт разработки и реализации социальных проектов, и я с радостью им поделилась. Это здорово, что в Алтайском крае есть такое количество молодых людей, заинтересованных волонтерской деятельностью.

Алена Короткова
Доцент кафедры психологии и социологии управления
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.