Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в конференции Банка России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

15 марта на базе Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации состоялась прямая трансляция научно-практической конференции «Организационные, правовые и финансовые инструменты поддержки проектов устойчивого развития: мировой опыт и новые возможности для регионов России».

Организатором выступил Новосибирский государственный университет, соорганизатором – Сибирское главное управление Банка России.

В конференции приняли участие представители ведущих вузов Алтайского края. Алтайский филиал Президентской академии на мероприятии представила Дарья Викторовна Рожкова – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

Спикерами стали Юлия Звездина – директор Центра развития государственно-частного партнерства Агентства инвестиционного развития НСО, Александр Маркович – заместитель директора ООО «Концессионные решения», Владимир Нефедкин – директор Сибирского центра изучения проблем и перспектив развития ГЧП и Кирилл Богомолов – ведущий консультант Министерства финансов России.

«В ходе конференции были затронуты весьма актуальные вопросы. Участники обсудили направления современных исследований в экономике: развитие государственно-частного партнёрства и ответственное финансирование, в том числе рассматривался современный рынок «зелёного» финансирования как вектор развития финансовых систем», – рассказала Дарья Викторовна.

Рассматриваемые вопросы вызвали оживленную дискуссию участников.