Преподаватели Академии провели профориентационную работу в школах Камня-на-Оби / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии провели профориентационную работу в школах Камня-на-Оби

18 декабря преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС провели в Камне-на-Оби профориентационные беседы с обучающимися 9-11 классов шести средних образовательных организаций.

Ребята с интересом слушали преподавателей, задавали интересующие их вопросы. Школьников, прежде всего, интересовал перечень экзаменов по направлениям подготовки и проходные балы на бюджет. В каждой школе были ребята, нацеленные поступать именно в Алтайский филиал РАНХиГС, с этими школьниками преподаватели более подробно обсудили основные направления проекта «Школа больших возможностей». Так, учащиеся МБОУ «Лицей №2» Лиза Роод, Алина Анисимова и Лена Люхтина планируют посетить ближайший День открытых дверей Академии. А ученица МБОУ «Лицей №4» Ксения Кочергина собирается приехать в Академию уже в ближайшую неделю, чтобы своими глазами увидеть то, о чем ранее была наслышана.  Учащиеся МБОУ «Гимназия №5» Дарья Алтухова, Софья Новикова, Екатерина Потапова к следующей встрече обещали окончательно определиться между юридическим и экономическим направлением подготовки при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС.

Отдельно ребята отметили значимость наличия официальных страниц Академии в социальных сетях, такой формат получения информации о высшей школе более доступный и удобный для молодежи. В конце встречи  обучающиеся Лицея №2 предложили сделать селфи с преподавателями.