Преподаватели филиала встретились со старшеклассниками города / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели филиала встретились со старшеклассниками города

Преподаватели филиала встретились со старшеклассниками города

Конец октября в академии прошел насыщенно – преподаватели филиала встретились со старшеклассниками города.

23 и 24 октября доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Татьяна Валецкая и старший преподаватель кафедры экономики и финансов Ангелина Сорокина посетили школы №99 и №63. Они обсудили с ребятами вопросы выбора будущей профессии и критерии поступления в вуз. Старшеклассники с интересом задавали вопросы, связанные с поступлением в Алтайский филиал РАНХиГС. Кроме того, школьникам рассказали о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», который позволяет получить скидку на обучение.

С 24 по 30 октября академию посетили школьники лицея №130 и школы №42. Заместитель заведующего кафедрой частного права Елена Козьякова, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Мария Титаренко, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Светлана Доронина, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ирина Куликова  провели для ребят экскурсию по кампусу и рассказали о направлениях обучения, особенностях поступления и ответили на все возникшие вопросы.

После экскурсий старшеклассники посетили мастер-классы, которые провели доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Юрий Бойко, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ирина Куликова и заместитель заведующего кафедрой частного права Елена Козьякова. Ребята снимали отпечатки пальцев, составляли фоторобот, узнали о том, как считать налоги, о ежедневных правовых отношениях и о том, как говорить грамотно и уверенно.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.