Президентская академия – Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия – Алтайскому краю

Президентская академия –  Алтайскому краю

На прошлой неделе в Бийске состоялись информационно-просветительский семинар и профориентационные встречи в рамках проекта Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Алтайского края «Президентская академия – Алтайскому краю».

Участие в семинаре приняли более 120 человек из 13 муниципалитетов Бийского управленческого округа.

С учетом актуальных направлений деятельности органов власти и организаций специалисты Алтайского филиала РАНХиГС определили тематику занятий. Она включала в себя вопросы повышения эффективности управления на местном уровне в условиях исполнения Указа Президента РФ  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С участниками семинара работали Алена Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, Светлана Рыбакова, директор Центра «Юридическая клиника» и Ольга Бутенко, директор Центра развития образования филиала.

Руководители организаций здравоохранения, муниципальные служащие и директора школ районов-участников семинара выразили благодарность преподавателям Алтайского филиала РАНХиГС за практическую направленность содержания занятий. Подходы к решению конфликтных ситуаций, формирование единой управленческой команды, новеллы в регулировании трудовых отношений и ряд других тем, рассмотренных в ходе встречи, позволили участникам по-иному взглянуть на свою работу.

Кроме того, интерес вызвали программы дополнительного профессионального образования по вопросам совершенствования управленческой деятельности, представленные на встрече. В итоговых анкетах участники мероприятия отметили высокую актуальность обсуждаемых вопросов и динамичный формат взаимодействия.

Напомним, что в рамках проекта в городах и районах региона специалисты Академии проводят серию информационно-просветительских семинаров. Мероприятие организуется по согласованному графику для группы муниципалитетов, определяемых департаментом Администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Организаторы благодарят администрацию в лице директора Елены Метель и коллектив Бийского государственного колледжа за помощь в организации семинара и комфортные условия работы.

Также в рамках проекта преподаватели Академии провели профориентационные встречи с обучающимися 10-11 классов в 12 школах и гимназиях города Бийска. Участниками встреч стали более 700 школьников. Познакомили старшеклассников с Академией, подробно рассказали о направлениях подготовки и проекте «Школа больших возможностей» Лариса Лысенко, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, Дарья Рожкова, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления, и Сергей Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.