Приглашаем на Дни науки! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем на Дни науки!

С 3 по 7 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС пройдут ежегодные Дни науки. Студенты, преподаватели и гости Академии смогут принять участие в научных конференциях и семинарах, круглых столах и публичных лекциях. Всего в течение пяти дней состоится около 30 мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки.

Мероприятия, посвященные Дню науки

Модератор

А101

Публичная лекция «О роли научной деятельности для студентов в современном глобальном мире»

Цыб С.В.

В405

В406

Научно-практический семинар «Академическое письмо на английском языке: процесс, продукт и практика»

Шенкнехт Т.В. Раззамазова О.В.

А101

Мастер-класс «Основные принципы дизайна презентаций»

Усольцев С.А.

В 202

Мастер-класс студентов старших курсов для первокурсников «Я творю науку»

Полещенкова Т.В.

Козьякова Е.А.

Кулагин И.

А210

Научно-практический семинар для студентов «Особенности публичного выступления студентов на научных мероприятиях»

Барбашов В.П.

А101

Открытое заседание дискуссионного клуба «Дебаты»

Шмаков А.А.

А205

Финал конкурса на лучшую курсовую работу

Шенкнехт Т.В.

Шлегель С.В.

В202

Мастер-класс «Тайны подготовки научной статьи»

Гончарова Н.П.

В201

Научно-практический семинар «Биоэтические аспекты деятельности психолога»

Тимченко Н.С.

А101

Научно-практический семинар «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях»

Толочко Е.А.

В313

Научно-практический семинар «Государственное устройство и федеральные органы власти РФ и ФРГ: сравнительный анализ»

Пыриков А.В.

В309

Мастер-класс «Рациональные методы работы в офисных программах»

Лопухов В.М.

А206

Science Slam: Психология

Короткова А.А.

А210

Деловая игра «Особенности регионального деления России»

Гооге О.А.

В201

Открытая научная лекция «Междисциплинарные аспекты в исследовании манипуляции и суггестии в современных информационных войнах»

Барбашов В.П.

В405

Мастер-класс «Трудности перевода»

Райкина Т.А.

В201

Публичная лекция «История одного несостоявшегося бренда (к вопросу о российском опыте брендинга городов)»

Ильин В.Н.

Философский Батл.

Тема: «Человек … Это звучит гордо?»

Серова Н.С.

В202

Открытое заседание научного кружка «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза»

Кутазова И.В.

Бойко Ю.Л.

В201

Открытое заседание кружка «Актуальные проблемы конституционного права»

Титаренко М.В.

В206

Викторина «Цифровая экономика – будущее уже сегодня»

Рожкова Д.В.

А101

Публичная лекция заместителя председателя Арбитражного суда Алтайского края Кулика М.А. для студентов юридического факультета «Применение методов научного исследования в деятельности арбитражных судов»

Полещенкова Т.В.

Козьякова Е.А.

А101

Открытое заседание кружка «Административное право» с участием главного специалиста –юрисконсульта, референта государственной гражданской службы Алтайского края третьего класса Министерства здравоохранения Алтайского края Елманова А.Г.

Тема заседания: «Административно-правовое регулирование в сфере здравоохранения в Алтайском крае»

Коновалова Л.Г.

А101

Конкурс «Математический Stand Up»

Свердлова Е.Г.

Копылова Н.Т.

Абакумова Н.А.

А101

Научно-практическая конференция учащейся молодежи «Исследовательский потенциал 21 века»

Исакова И.В.

В201

Открытое заседание кружка «Цивилистический клуб»

Панчук А.В.

Бондаренко С.А.

В301

Виртуальная выставка, посвященная Дню науки «65 лет со времени издания первого выпуска журнала "Вопросы психологии"»

Долматова О.А.

Креймер Д.В.

В301

Научно-практическое мероприятие «Неформальный диалог о студенческой науке в Алтайском филиале РАНХиГС»

Долматова О.А.

Гладких Л.А.

Креймер Д.В.

В201

Открытое заседание кружка «Уголовное право»

Цой Л.В.

Справка

День российской науки традиционно отмечается 8 февраля. Он был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. День российской науки впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.