Приглашаем к участию в круглом столе «Проблемы освещения деятельности правоохранительных органов в масс-медиа» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Кафедра частного права совместно с кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС приглашает сотрудников правоохранительных органов, коллег из судов, ответственных по вопросам взаимодействия со СМИ, а также представителей СМИ, преподавателей, ученых и иных заинтересованных лиц принять участие в круглом столе «Проблемы освещения деятельности правоохранительных органов в масс-медиа».

Мероприятие проводится на площадке Алтайского филиала РАНХиГС в рамках международной научно-практической конференции «Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования», организованной Белгородским государственным национальным исследовательским университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

На круглом столе планируется обсуждение следующих вопросов: актуальные вопросы взаимодействия правоохранительных органов и судов со СМИ; этические вопросы освещения противоправных деяний в СМИ; проблемы соблюдения законодательства при освещении в масс-медиа деятельности правоохранительных органов; речевые преступления и лингвоэкспертная практика; особенности работы журналиста при освещении противоправных деяний; медиаграмотность как инструмент противостояния противоправному контенту.

Круглый стол пройдет 9 октября в 14:00 (время местное) в аудитории А205 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187.

Гостей из Барнаула мы ждем на мероприятие в очном формате. Также планируется дистанционное подключение участников международной научно-практической конференции, прошедших регистрацию.

Заинтересованных лиц просим заполнить заявку до 15 сентября или прислать заполненную форму на адрес kafcomm@gmail.com.

До 25 сентября заявки от участников и докладчиков можно направить по адресам электронной почты: minkina-ni@ranepa.ru или shmakov-aa@ranepa.ru

Текст доклада (при желании его публикации) нужно направить до 20 сентября по адресу kafcomm@gmail.com. С требованиями к публикации можно ознакомиться в информационном письме.

По результатам работы конференции организаторы конференции планируют издание сборника научных статей с последующим размещением в системе РИНЦ.

Организационный взнос не предусмотрен. Участие и публикация материалов конференции – бесплатные.

По всем вопросам по круглому столу можно обращаться к:

• заведующему кафедрой частного права, к. ю. н., доценту Наталье Минкиной , телефон: (3852) 504-262, e-mail: minkina-ni@ranepa.ru;
  • и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. наук Артему Шмакову, телефон: (3852) 503-474, e-mail: shmakov-aa@ranepa.ru.