Приглашаем к участию в Международном конкурсе эссе «Право в эпоху перемен» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем к участию в Международном конкурсе эссе «Право в эпоху перемен»

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовал Международный конкурс эссе «Право в эпоху перемен».

К участию в нём приглашаются студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования любых форм и программ обучения. Для этого нужно представить на суд экспертной комиссии индивидуальные научные мини-исследования, имеющие теоретическое и практическое значение.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

• Административное право
  • Административное судопроизводство
  • Арбитражный и гражданский процесс
  • Гражданское право
  • Избирательное право
  • Конституционное право
  • Международное право
  • Муниципальное право
  • Налоговое право
  • Предпринимательское (коммерческое) право
  • Права человека
  • Прокурорский надзор
  • Семейное право
  • Теория и история права и государства
  • Трудовое право
  • Уголовное право и криминология
  • Уголовный процесс и криминалистика

Для участия необходимо в срок до 20 декабря зарегистрироваться на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС, записаться на курс «Право в эпоху перемен» и прикрепить необходимые файлы.

Итоги будут подведены до 26 декабря. Авторы лучших эссе получат дипломы победителей и призёров, все участники – сертификаты.

Контактное лицо: лаборант кафедры частного права Анастасия Козлова, тел.: 8 (3852) 504-262, e-mail: jur@alt.ranepa.ru.

Результаты можно посмотреть здесь

Подробности в Положении о конкурсе.