Приглашаем к участию в V Всероссийском конкурсе научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кафедра теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС объявляет V Всероссийский конкурс научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка», приуроченный к Всемирному дню ребёнка. Конкурс проводится совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае.

К участию приглашаются студенты (курсанты, слушатели) вузов Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета всех форм обучения.

В этом году на конкурс принимаются работы по следующим тематическим направлениям:

• Актуальные вопросы международной защиты прав ребенка
  • Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка в Российской Федерации
  • Зарубежный опыт обеспечения и защиты прав ребенка
  • Современные проблемы защиты прав ребенка в информационно-телекоммуникационных сетях
  • Обеспечение и защита прав детей с ограниченными возможностями
  • Обеспечение и защита прав ребенка правоохранительными органами
  • Проблемы реализации права ребенка на семью
  • Актуальные вопросы обеспечения и защиты имущественных прав ребенка
  • Профилактика противоправного и антиобщественного поведения несовершеннолетних
  • Актуальные вопросы защиты прав детей-мигрантов
  • Перспективные направления совершенствования института Уполномоченного по правам ребенка

Участники могут направить научные работы по иным направлениям исследования, соответствующим общей тематике конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо разместить в открытом онлайн ресурсе Алтайского филиала РАНХиГС конкурсную работу и установленные положением документы. Работы принимаются до 20 ноября.

С условиями участия и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Контактное лицо: Рустам Галиев, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент. т. +7 913-221-0873; e-mail: galiev@alt.ranepa.ru.