Призы за внимательность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Призы за внимательность

Призы за внимательность

Напоминаем, что с 23 по 29 ноября на сайте Академии проходила увлекательная акция «Внимательный читатель». Её участникам требовалось найти в текстах новостей сайта одну букву, которая была выделена жирным курсивом. Из десяти букв нужно было сложить одно необычное слово и прислать к нам на почту 30 ноября до 12.00.

Самыми внимательными из всех оказались трое участников: магистрант АлтГУ Владимир Железняков, главный специалист инспекции финансового контроля в сфере закупок Алтайского края Сергей Евсиков и студентка Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Угрюмова.

Они выполнили все условия нашей акции и назвали правильное слово — Лемниската. Для тех,  кто еще не в курсе, лемниската Бернулли — плоская алгебраическая кривая. Определяется как геометрическое место точек, произведение расстояний от которых до двух заданных точек (фокусов) постоянно и равно квадрату половины расстояния между фокусами.

Победители не только прошли тест на внимательность, но получили фирменные подарки от нашей Академии.

Конкурс «Внимательный читатель» сразу же заинтересовал меня! Я всегда стараюсь читать новости на сайте нашей Академии, но этот конкурс заставил меня читать их тщательнее.

На составление слова из собранных букв ушло немного времени, так как загаданное слово мне встречалось ранее, но его значение я узнала только благодаря акции. На мой взгляд, такие задания очень интересны. Чтобы победить, нужно проделать работу на протяжении нескольких дней!

Екатерина Угрюмова
студентка Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.