Профориентационные встречи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентационные встречи

Профориентационные встречи

Учебный год подходит к концу, а значит для старшеклассников наступает пора выбора профессии. Представители академии встречаются с ними и рассказывают об Алтайском филиале РАНХиГС.

Ольга Князева, доцент кафедры экономики и финансов, встретилась с учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов школ № 50 и № 118 города Барнаула. В ходе этих встреч школьники узнали о направлениях обучения и условиях поступления в Алтайский филиал Президентской академии, об организации внеучебной студенческой жизни, прохождении практик и стажировок, а также о перспективах трудоустройства выпускников.

Большой интерес у школьников вызвал профориентационно-образовательный проект «Школа больших возможностей», помогающий будущим абитуриентам выбрать профессию и получить скидку на обучение. Старшеклассники задавали много вопросов про поступление, процесс обучения и даже про защиту дипломов.

По окончании встречи Ольга Михайловна пригласила старшеклассников на предстоящие Дни открытых дверей и мастер-классы «Школы больших возможностей», чтобы выбрать профессию по душе.

Несколько выпускников нашей школы уже являются студентами Президентской академии, поэтому мы знаем, что здесь помогают первокурсникам вырасти и профессионально, и личностно. Несомненно, в рамках таких профориентационных встреч у ребят есть возможность заранее спланировать свою образовательную деятельность, и это очень здорово!

Ольга Рыбальченко
Классный руководитель 11А класса СОШ № 50 города Барнаула

Такие встречи помогают раскрыть свои интересы и выбрать путь в будущем. Мне захотелось побывать в академии, и я уже даже выбрала направление, на которое хочу поступать.

Анастасия Негребова
Ученица 10Б класса СОШ № 118 города Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.