Пройден первый этап ГИА – финансисты сдали государственный экзамен! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пройден первый этап ГИА – финансисты сдали государственный экзамен!

Пройден первый этап ГИА – финансисты сдали государственный экзамен!

С 5 по 9 июня 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС студенты очной и заочной формы направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» группы 2171, 2172, 6160 сдали государственный экзамен со следующим результатом – 70% студентов получили «хорошо» и «отлично».

Состав государственной экзаменационной комиссии, которая оценивала уровень теоретической подготовки бакалавров экономистов:

  • Председатель комиссии – Дмитрий Малыхин – руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края

Члены комиссии:

  • Сергей Воробьев – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ольга Чубур – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ксения Ряполова – руководитель направления контроллинга АО «СК Алтайкрайэнерго», кандидат экономических наук;
  • Светлана Боровских – начальник сектора прямых и выездных продаж Барнаульской дирекции по развитию бизнеса Филиала Газпромбанк (АО) «Западно-Сибирский».

Дмитрий Малыхин отметил волнение студентов при ответе, но большинство справились и показали достойный уровень знаний и эрудиции.

Мы, как и ребята вспоминаем ответственность момента – позади четыре года учебы. Подготовка к занятиям и экзаменам, переживания и азарт от участия в конференциях, турнирах и олимпиадах, знакомство с реальными бизнес-процессами во время практики – все уже позади! И вот он, последний и решающий шаг!

Поздравляем ребят с первым пройденным итоговым испытанием. Хочется пожелать к защите собраться и представить достойно свою проделанную работу!

Дмитрий Малыхин
руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края, председатель государственной экзаменационной комиссии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.