Путешествуй и побеждай! Подведены итоги викторины для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Путешествуй и побеждай! Подведены итоги викторины для школьников

На минувшей неделе в Академии были подведены результаты участия школьников в викторине «Путешествие в мир экономики»! Игра прошла  в рамках проекта «Школы больших возможностей».

Ребята прошли интересные и познавательные испытания:

• тест-разминка на знание экономических терминов;
  • задание на внимательность «Шифровка-расшифровка» (участникам нужно было подобрать шифровальный ключ, чтобы разгадать слово);
  • игра «Перестановка», где необходимо назвать экономические термины, получив ответ перестановкой букв;
  • экономические задачи;
  • творческое задание (школьники пересказывали отрывок русской народной сказки «Колобок» на экономический лад).

Участие в экономической викторине принял 54 школьника. Ребята показали достойный уровень знаний!

И мы с радостью объявляем имена победителей:

Первое место – Перескокова Алина.

Второе место – Скрипкина Вероника.

Третье место – Свешникова Ирина.

Алина, особое спасибо за выполнение творческого задания! Вы большая молодец! Вы показали высокий уровень владения экономическими терминами, правильно употребляли их в контексте, и сохранили сюжет сказки.

Не останавливайтесь на достигнутом. Участвуйте и других конкурсах, совершенствуйте и растите над собой. Будем рады познакомиться с Вами, как со студенткой нашего вуза.

Елена Лукина
заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, ведущий викторины

Уважаемые ребята, спасибо всем за участие, смелость и креативность!