Пять заблуждений о Дне открытых дверей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пять заблуждений о Дне открытых дверей

Пять заблуждений о Дне открытых дверей

Конец марта ежегодно ознаменован множеством объявлений о днях открытых дверей в вузах. Однако, как показывает практика, далеко не все знают, что это за мероприятие и для кого оно проводится.

Алтайский филиал РАНХиГС провел мониторинг самых популярных заблуждений о дне открытых дверей, которые свойственны тем, кто не намерен посетить это мероприятие очно.

1.     Это для выпускников

День открытых дверей – это возможность для будущих или настоящих абитуриентов увидеть вуз изнутри. Это мероприятие, которое организовывает университет, чтобы рассказать о своей работе, преподавателях, жизни студентов. Будущие абитуриенты и их близкие оценивают, то ли это место, в котором хочется получать путёвку в жизнь.

2.     Я уже выбрал, куда буду поступать

Безусловно, больше половины выпускников школ уже готовятся к поступлению на определенную профессию. Но уверены ли они и их родители, что выбранный вуз достаточно хорош, современен, в нем интересно учиться и проводить время? Поэтому стоит сходить в разные вузы и лучше, если это будет личное присутствие ребенка и его родителей.

3.     Еще успею

Успеете? Уверены? До первого дня подачи документов для поступления в вуз осталось… чуть более 80 дней. К слову, день открытых дверей для вузов – важное мероприятие, к нему готовятся заранее. Повторов не будет.

4.     Не обязательно присутствовать очно

Многие вузы в текущем году делают дни открытых дверей в онлайн-формате. Но сравнить картинки и видеосюжеты на экране и реальное присутствие на мероприятие невозможно. При очном посещении можно задать вопросы будущим преподавателям, попробовать себя в роли студентов, посетить учебные аудитории вуза, да и в в целом оценить условия обучения. Кстати, в другие дни вас вряд ли запустят. Так что, стоит воспользоваться шансом и прийти на день открытых дверей.

5.     Скучно

Возможно, где-то и будет скучно, но только не в Алтайском филиале РАНХиГС.

Вы сможете не только узнать все тонкости поступления на разные направления обучения и совершить экскурсию по зданию вуза, вас ждёт увлекательная программа, интерактивные площадки, фотозоны и многое другое.

Программа предусматривает два блока встреч.

Начало мероприятия:

- для направлений «Юриспруденция», «Психология» - в 10.00 часов,

- для направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» - в 13.00 часов.

Узнайте секреты поступления для абитуриентов в 2021 году и проведите время с удовольствием!

Следите за новостями на сайте и обновлениями в официальных сообществах вуза.

Ждем вас 27 марта в 10.00 и 13.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.