РАНХиГС и Правительство Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

РАНХиГС и Правительство Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве

12 марта в Алтайском филиале Президентской академии стартовала Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития управления в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу».

В преддверии конференции филиал посетили авторитетные эксперты Президентской академии. Почётным гостем стал Владимир Александрович Мау – ректор РАНХиГС, д.э.н., заслуженный экономист Российской Федерации.

Перед началом пленарного заседания конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительством Алтайского края. Подписи в документе поставили Владимир Мау и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Мне очень приятно находиться сегодня в Барнауле, в одном из лучших филиалов нашей Академии, тем более по такому замечательному поводу – подписанию соглашения о сотрудничестве с Правительством Алтайского края. Мы очень благодарны администрации края и Виктору Петровичу Томенко за поддержку, которую наш вуз ощущает от краевой власти», – отметил Владимир Александрович.

«Основные положения нашего соглашения о сотрудничестве посвящены совершенствованию подготовки и переподготовки кадров, обучению современных специалистов, руководителей, способных решать задачи, стоящие перед краем и страной в целом.

Алтайский филиал РАНХиГС сегодня занимает прочное место среди остальных наших вузов благодаря своему преподавательскому составу – одному из лучших в крае, а также тому, что опирается на научные традиции и реализует современный подход к получению знаний.

Отмечу, что за последние три года более тысячи сотрудников органов власти прошли в Академии курсы переподготовки по 37 образовательным программам. Мы и впредь намерены продолжать это взаимодействие», – рассказал Виктор Петрович.

Отметим, что на подписании присутствовали Максим Николаевич Назаров – проректор РАНХиГС, Арташес Завенович Арсенян – директор департамента региональной политики РАНХиГС, Евгений Алексеевич Аверьянов – помощник ректора, Дмитрий Андреевич Федорищев – директор по региональному развитию РАНХиГС, Павел Давидович Рабинович – директор центра образовательных проектов РАНХиГС, лауреат премии Правительства России в области образования, Антон Ильич Молев – научный руководитель Лицея РАНХиГС, депутат Московской городской Думы, Жанна Валерьевна Подковыркина – директор Лицея РАНХиГС.

Гостями церемонии подписания стали Максим Александрович Костенко – министр образования и науки Алтайского края и Евгений Александрович Зрюмов – министр цифрового развития Алтайского края и другие эксперты.

Фото: официальный сайт Алтайского края