Рациональное природопользование обсудили в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Рациональное природопользование обсудили в Академии

20 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Экономические и правовые аспекты рационального природопользования», который прошел в рамках мероприятий к Году экологии.

В работе круглого стола приняли участие студенты первого и четвертого курсов направлений подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление». Организаторами мероприятия выступили заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лариса Михайловна Лысенко и заместитель заведующего кафедрой  гражданско-правовых дисциплин Ольга Александровна Трубникова.

В ходе круглого стола обсудили вопросы управления охраной природы, а также экономические и правовые аспекты рационального природопользования и защиты окружающей среды. Представленные доклады-презентации вызвали большой интерес среди участников мероприятия – каждое выступление сопровождалось дискуссией. Особенно были отмечены доклады следующих студентов: Георгия Джихвадзе (гр.3141), Ксении Поповой (гр.3163), Владислава Альмяшева (гр.3157), Ксении Скульбеды (гр.2151) и Андрея Мелентьева (гр.1171).