Рекорд России и заезды на «Драконах» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Рекорд России и заезды на «Драконах»

Первый фестиваль гребли на лодках «Дракон» состоится 10 июня на гребном канале города Барнаул. Участвовать в празднике спорта будут 150 студентов из высших учебный заведений, в том числе 36 студентов и 12 преподавателей Алтайского филиала Президентской академии.

Напомним, ранее Алтайский филиал РАНХиГС и ассоциация «Студенческая лига по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах Алтайского края» заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Сотрудничество заключается в целях содействия развитию физической культуры и спорта, в частности гребле, и ведению здорового образа жизни на территории Алтайского края.

Как для участников, так и для гостей заготовлена насыщенная программа. Помимо зрелищных заездов студенческих команд на лодках «Дракон», пройдет парад лодок, во время которого планируется установить рекорд России «Самый массовый парад на спортивных лодках». В открытие участвует единственная сборная преподавателей в Алтайском крае, которая полностью состоит из преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС. Сопровождать их будет команда студентов в составе пяти человек.

Гостей ждёт отдельный сюрприз, для них будут разыграны разные призы: ноутбук, сертификаты на полет на параплане, велосипеды, роликовые коньки и другой спортивный инвентарь.

Отметим, весь день от площади Октября до барнаульского гребного канала будут ходить бесплатные автобусы, все гости смогут приехать и уехать.

Приглашаем поддержать нашу сборную!

По итогам Студенческого фестиваля гребли на лодках «Дракон» будет сформирована студенческая сборная Алтайского края для участия в чемпионате России.

Тайминг

• 12:00-12:45 Парад воднотранспортных средств, установка рекорда России «Самый массовый парад на спортивных лодках»
  • 12:45-13:10 Церемония открытия
  • 13:10-13:40 Квалификационные заезды