Летний сезон тренировок по гребле завершен / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Летний сезон тренировок по гребле завершен

2 сентября команда студентов и преподавателей Алтайского филиала Президентской академии приняла участие в Кубке Алтайского края по гребле на лодках «Дракон».

Спортсмены приняли участие в полуфинальных заездах на дистанции 200 и 500 метров и показали достойные результаты: 1 минута 9 секунд на дистанции 200 м и 2 минуты 58 секунд на дистанции 500 метров. Команда Алтайского филиала РАНХиГС вошла в десятку сильнейших команд.

Напомним, что участники команды регулярно тренировались на Гребном канале с начала мая по конец августа.

По сути мы соревновались с профессиональными спортсменами, поскольку на Кубке присутствовали команды из Омска, их тренирует чемпион мира по гребле на «Драконах», профессиональные гребцы, тренирующиеся на Гребном канале и так далее.

Нам было важно проверить свои силы и закрепить достигнутый за лето результат. В зимний сезон продолжим укреплять общую физическую подготовку, чтобы в следующем сезоне еще больше радовать наших болельщиков!

Артём Шмаков
Капитан команды, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.