Руководители и специалисты Правительства Алтайского края защитились / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители и специалисты Правительства Алтайского края защитились

Алтайский филиал РАНХиГС завершил реализацию Государственного контракта №2019. ОК7173, заключенного с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края на оказание услуг по профессиональной переподготовке государственных гражданских и муниципальных служащих по направлению «Юриспруденция» специализация «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления». Государственные гражданские и муниципальные служащие Правительства Алтайского края проходили обучение с сентября 2019 года по заочной форме обучения.

Данный курс состоял из 520 учебных часов, за которые слушатели освоили важные дисциплины:

• Теория государства и права;
  • Конституционное право;
  • Административное право;
  • Уголовное право;
  • Гражданское право;
  • Трудовое право;
  • Муниципальное право;
  • Земельное право;
  • Финансовое и налоговое право;
  • Семейное право;
  • Жилищное право;
  • Избирательное право и избирательный процесс;
  • Уголовный процесс;
  • Гражданский и арбитражный процесс.

А также изучили:

• Информационные технологии в юридической деятельности;
  • Основы делопроизводства и электронного документооборота;
  • Правоохранительные органы;
  • Нормы современного русского языка;
  • Деловые коммуникации;
  • Правовые основы противодействия коррупции.

19 мая состоялась защита аттестационных работ, которая является завершением теоретического обучения. 12 работ, представленных к защите, оценивались итоговой аттестационной комиссией.

Председателем комиссии выступил Юрий Калашников, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. Так же в комиссию вошли: Елена Титова, доцент кафедры конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.; Оксана Штаб, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.п.н., доцент; Николай Макеев, заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.

Темы аттестационных работ были актуальны и важны для дальнейшей работы служащих. В числе наиболее насущных можно выделить:

• Правовые основы организации пассажирских перевозок общественным транспортом в муниципальном образовании на примере г. Барнаула.
  • Административно-правовое регулирование в сфере противодействия коррупции в институте государственной гражданской службы.
  • Особенности правового регулирования выборов в органы местного самоуправления.
  • Административная ответственность в сфере осуществления закупок.
  • Правовое регулирование поощрения и награждения за труд по действующему законодательству Российской Федерации.

Комиссия высоко оценила работы.

Все работы выполнены на высоком профессиональном уровне и имеют прикладной характер.

По итогам защиты, аттестационная комиссия приняла решение о выдаче дипломов о профессиональной переподготовке.