Сделай правильный ход: региональный тур всероссийского проекта в нашем филиале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сделай правильный ход: региональный тур всероссийского проекта в нашем филиале

Сделай правильный ход: региональный тур всероссийского проекта в нашем филиале

20 марта в Алтайском филиале Президентской академии стартовал Региональный тур проекта «Твой ход» – 2023. Спикеры тура презентовали возможности и перспективы развития, которые ждут участников проекта, а также провели мастер-классы и розыгрыши.

«Твой ход» – всероссийский проект для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза, региона и даже всей страны. Он собирает под своим крылом и формирует большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

Проект «Твой ход» является хорошей стартовой площадкой для студентов, которые ориентированы менять мир вокруг себя и создавать уникальные проекты, которые помогают развиваться студенчеству.

Представители нашей академии каждый год активно участвуют в проекте, и для нас особенно ценно, что в этом году мы попали в программу регионального тура «Твой ход». Студенты смогли напрямую пообщаться с организаторами, презентовали свои идеи, получили обратную связь и укрепились в стремлении реализовать инициативы.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

«Твой ход» помогает студентам определить свои сильные и слабые стороны, а также наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста. Самых активных и успешных ждут денежные призы, путешествия, стажировки, портфолио, образовательные сертификаты и множество других бонусов.

Во время первого трека «Делаю» студенты академии объединились в команды и придумали идеи проектов, которые можно было бы реализовать на базе Алтайского филиала РАНХиГС.

Одно из важных нововведений третьего сезона – запуск продюсерского центра для студентов. Он позволит участникам реализовать свой потенциал и прокачать себя. В этот день в филиале осуществлялся отбор в продюсерский центр, где в ходе собеседования организаторы выявляли наиболее яркие таланты и узнавали, что активистов привлекает в продюсировании.

Второй трек «Определяю» также был посвящен обсуждению идей. Студенты вместе с экспертами разбирали, как правильно реализовывать проект, высказывались на тему представленных ранее идей, задавали вопросы и вместе искали на них ответы.

Если вы давно хотите попасть в проект, но не знаете, с чего начать и как все устроено, то вы можете обратиться к нам! У нас существует группа ВКонтакте «Твой ход. Алтайский край», в которой мы отвечаем 24/7. Совсем скоро нас ждут активности, в которых также примут участие все ребята региональной команды. Вы также сможете задать вопросы или оставить свои контакты в очном формате. Мы рады видеть новых людей в нашей команде!

Дарья Князева
Представитель региональной команды Алтайского края

Напомним, что Всероссийский студенческий проект «Твой ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Его миссия – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.