Первый шаг в бизнес сделан! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первый шаг в бизнес сделан!

Первый шаг в бизнес сделан!

Наши студенты продолжают реализовывать свои идеи в рамках проекта «Твой ход». 12 и 13 сентября в академии прошел тренинг «Твой первый шаг в бизнес», в котором приняли участие потенциальные и начинающие предприниматели – студенты 1 и 2 курсов всех направлений, которые хотят начать свое дело или реализовать новый бизнес-проект. Каждый из слушателей получил сертификат об участии.

Мы провели для участников бизнес-игры «Создание компании», «Бизнес верх тормашками», «Маркетинг и бизнес», а также мозговой штурм, в рамках которого ребята активно поработали в малых группах!

Софья Шипулина
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

По завершении тренинга участники получили навыки и знания по оценке бизнес-идеи, разработке бизнес-плана, научились определять формы коммерческой деятельности и узнали о процедуре ее регистрации, а также об источниках финансирования и основных маркетинговых стратегиях. Ребята ознакомились с критериями выбора наиболее успешной бизнес-идеи, научились использовать инструменты ее оценки, определили преимущества и недостатки форм бизнеса на примере ООО и ИП.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.