Сегодня исполняется 310 лет со дня рождения Михаила Ломоносова

Сегодня исполняется 310 лет со дня рождения Михаила Ломоносова. С именем этого человека неразрывно связаны понятия высшего образования и науки. В Минобрнауки России предложили установить новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. Отмечается он сегодня, 19 ноября, в день рождения Михаила  Ломоносова.

Поздравляем всех преподавателей высшей школы с новым профессиональным праздником!

В честь этого события библиотека Алтайского филиала РАНХиГС представляет персональную виртуальную выставку «Мысль. Опыт. Наука». Михаил Ломоносов 310 лет со дня рождения». Выставка посвящена году  науки и технологий в России и расскажет о величайшем человеке – Михаиле Ломоносове, вся жизнь которого – прямое доказательство его гениальности. Здесь собраны материалы об основных направлениях научной деятельности великого ученого.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.