Школа студенческого актива «Слова имеют значение» вновь объединила активистов филиала / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Слова имеют значение», – под таким девизом 3 марта прошла Школа студенческого актива для студентов Алтайского филиала РАНХиГС.

Второй год подряд Школа актива, ставшая доброй традицией и самым долгожданным мероприятием для каждого первокурсника, объединяет самых активных, разносторонних и инициативных студентов филиала. Участниками школы в этом году стали более 130 активистов всех направлений обучения.

Прошедшая Школа держала курс на коммуникацию в группах, командообразование активистов, их знакомство между собой, обмен идеями и на мощный заряд энергии и мотивации, которые необходимы каждому активисту, кто хочет расти как разностороняя личность и развивать свой потенциал.

Насыщенная программа Школы состояла из двух содержательных образовательных программ: «Технология командных коммуникаций» и «От идеи к реализации», деловой командной игры «Яркие пазлы студенчества» и интеллектуально-развлекательной игры «Интуиция», online-заданий, самого настоящего интервью, интересных ребусов и большого розыгрыша среди всех участников события.

Спикерами образовательных площадок выступили: Алина Назарова, психолог психологического центра, Варвара Эрмиш, специалист центра развития образования, Ольга Коврова, председатель Студенческого совета, Анна Дорожко, глава актива направления «Психология».

Заместитель председателя Студенческого совета, глава рабочей группы Школы актива «Слова имеют значения» Дарья Олийнек рассказывает:

Программа школы была очень насыщенной. Основной линией  школы стала поддержка идей и инициатив активистов филиала. Мы в доступном формате постарались обозначить участникам имеющиеся механизмы реализации идей и сделали большой акцент на необходимости развития навыков коммуникации в современном мире.

Хочется выразить большую благодарность всем участникам! Мы чувствовали вашу энергию, азарт и интерес, которые сопутствовали вам на протяжении всего дня. Надеемся, что эта Школа оказалась в вашей копилке ярких моментов и воспоминаний

Участница Школы, студентка направления «Экономика» Ангелина Голубева делится впечатлениями:

На Школе актива мне посчастливилось познакомиться с большим количеством интересных людей. Больше всего мне понравилась образовательная площадка «От идеи к реализации». Надолго запомнилась деловая игра. Интересно, необычно и весело! Нельзя не отметить и шоу «Интуиция». Наша команда заняла первое место! Большое спасибо Студенческому совету за такое замечательное мероприятие! Моя уверенность в том, что я иду в верном направлении, только укрепилась».