Слушатели Губернаторской программы узнали о мерах господдержки от Центра «Мой бизнес» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели Губернаторской программы узнали о мерах господдержки от Центра «Мой бизнес»

Слушатели Губернаторской программы узнали о мерах господдержки от Центра «Мой бизнес»

На прошлой неделе с 25 по 30 сентября слушатели Губернаторской программы в Алтайском филиале РАНХиГС встретились с новыми спикерами:

  • Станислав Татаринцев, заместитель директора НКО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»;
  • Евгений Госьков, генеральный директор компании «Бизнес-эксперт», председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель НП «Алтайская региональная коллегия оценщиков»;
  • Иннокентий Жихарев, заместитель директора, начальник отдела инжиниринга КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Слушатели узнали о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых Центром «Мой бизнес» и Алтайским центром кластерного развития, о типах интеллектуальной собственности и способах ее защиты, а также рассмотрели кейсы, связанные с нарушением авторских прав на практике.

Слушатели программы не первый год работают в бизнесе, тем не менее многие из них никогда не обращались к государственной поддержке. В связи с этим, знания, полученные в процессе встречи с представителями организаций, оказывающих все виды поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, приобретают особую ценность, во многом еще и благодаря тому, что получены они из первых уст.

Дарья Рожкова
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Губернаторской программы, к.э.н.

Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства ежегодно проводит подобные встречи со слушателями Губернаторской программы. Особый интерес вызвала информация о предоставлении услуг, связанных с поиском инвесторов и посредничеством в контактах с потенциальными деловыми партнерами, а также бизнес-планированием.

Радует, что у участников программы всегда много вопросов, для ответа на которые иногда просто не хватает отведенного времени, поэтому ждем выпускников Губернаторской программы в Центре «Мой бизнес» для дальнейшей работы!

Станислав Татаринцев
Заместитель директора НКО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»

Хочется поблагодарить спикеров за столь важную, интересную для нас информацию и качественную ее подачу. Очень много нового узнала в вопросах защиты интеллектуальной собственности. В условиях интенсивного роста конкуренции эти вопросы приобретают особую актуальность и значимость. Очень порадовало, что мы рассмотрели реальные ситуации, связанные с судебным разрешением споров в сфере интеллектуальной собственности.

Анна Фролова
Слушатель Губернаторской программы, индивидуальный предприниматель
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.