Слушатели нового курса повышения квалификации приступили к обучению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели нового курса повышения квалификации приступили к обучению

Слушатели нового курса повышения квалификации приступили к обучению

Сегодня приступили к обучению слушатели нового курса повышения квалификации «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения». Программа включает в себя более 500 часов обучения по пяти модулям. С 20 мая по 18 ноября пятнадцать руководителей медицинских учреждений нашего края будут посещать как очные, так и заочные занятия.

Перед началом обучения состоялось открытие, где слушателей приветствовали директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук Игорь Панарин и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Вас ждёт интенсивная работа – запланирован большой объём очных занятий и самостоятельного обучения. Программа очень насыщенная, и она должна завершиться прежде всего вашим успехом. Вы пример для подчинённых, от вас ждут определённых решений, и вы впоследствии будете принимать их, опираясь на знания, полученные в академии.

Всё, о чём мы будем говорить на занятиях, важно не просто услышать, а сделать частью своего управленческого подхода. Тогда реализуются и ваши ожидания, и ожидания вашего руководства. Надеемся, обучение будет для вас полезным и интересным.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук

Руководителям медицинских учреждений, помимо базисных знаний, необходимо формировать миссию учреждения и единое мышление медицинского персонала. Также важно освоить блок, связанный с юридической и экономической грамотностью. Невозможно стать профессионалом сразу во всех направлениях. Но важно, чтобы вы имели прочные знания в нескольких отраслях – они позволят вам принимать важные решения. За вами стоят большие коллективы, эти решения влияют и на всю медицинскую организацию, и на каждого отдельного сотрудника.

Я благодарен вам за отклик на наше предложение. Благодарю также коллектив Алтайского филиала РАНХиГС. В процессе формирования программы, которая, думаю, будет очень востребованной, учли все наши предложения и пожелания. Будем работать на результат!

Дмитрий Попов
Министр здравоохранения Алтайского края

Образовательный процесс будет построен в четком тандеме преподавателей филиала и представителей-практиков из Министерства здравоохранения Алтайского края. Напомним, что итогом семи месяцев обучения станет создание трёх проектов для реализации полученных знаний и умений непосредственно в учреждениях здравоохранения региона.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.