Руководители и экономисты медицинских организаций региона завершили обучение по программе повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На минувшей неделе состоялась защита итоговых групповых проектов слушателей программы повышения квалификации «Управление и экономика медицинской организации в современных условиях».

Программа была создана по специальному запросу Министерства здравоохранения Алтайского края и призвана повысить управленческие и проектные компетенции руководителей и экономистов 20-ти медицинских организаций нашего региона. География участников включает в себя 13 городов и районов края.

На защиту было представлено 5 групповых проектов:

• «Новые подходы к организации работы службы неотложной медицинской помощи в Алтайском крае (на примере КГБУЗ «Зональная центральная районная больница»)»
  • «Оптимизация процесса записи на прием к врачу в КГБУЗ «Городская поликлиника №3, г. Барнаул»
  • «Организация выездной работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи прикрепленному населению (на примере КГБУЗ «Бурлинская центральная районная больница»)»
  • «Совершенствование функционирования службы сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями (на примере КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»)»
  • «Формирование модели расписания приема врача-дерматовенеролога в КГБУЗ «Краевой кожно-венерологический диспансер»

В составе итоговой аттестационной комиссии работали не только преподаватели Алтайского филиала Президентской академии, но и представители Министерства здравоохранения Алтайского края.

Вы все большие молодцы! Вы сумели вырваться из рутины многочисленных дел и усовершенствовали свои навыки и знания, которые, без сомнения, в самое ближайшее время используете в работе. Всех поздравляю и благодарю за участие в нашей программе!

Дмитрий Попов
министр здравоохранения Алтайского края

По результатам защиты итогового аттестационного (группового) проекта итоговая аттестационная комиссия отметила, что слушатели продемонстрировали высокий уровень освоения знаний и навыков в области менеджмента в здравоохранении и проектного управления.

Совместная работа над проектами руководителей и экономистов медицинских организаций в составе одной команды учит их видеть общие проблемы и принимать совместные обоснованные решения, что в целом способствует более бережливым технологиям в управлении медицинской организацией

Наталья Гончарова

заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель образовательной программы «Управление и экономика медицинской организации в современных условиях»