Муниципальные служащие края повысят квалификацию в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Муниципальные служащие края повысят квалификацию в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления

Муниципальные служащие края повысят квалификацию в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления

С 11 по 13 октября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления».

Слушателями выступают муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучат систему антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей, применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения и их критерии. Научатся выявлять правонарушения и привлекать к ответственности за коррупционные действия в закупках, а также анализировать и проверять сведения о доходах, расходах и имуществе.

Кроме того, после повышения квалификации слушатели смогут предупреждать, выявлять и грамотно урегулировать конфликты интересов, созывать комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и оценивать коррупционные риски.

Спикеры курса:

  • Елена Колодина, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Ирина Федосова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

По окончании курсов муниципальных служащих края ожидает круглый стол, на котором они подведут итоги обучения, после чего они пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения о повышении квалификации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.