Государственные и муниципальные служащие изучат актуальные направления профилактики терроризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 9 по 11 октября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Противодействие идеологии терроризма, актуальные направления совершенствования профилактической деятельности. Осуществление мониторинга и использование его результатов в выработке действенных мер по устранению (локализации) причин и условий формирования террористических угроз, информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма».

Слушателями выступают государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучат реализацию комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в регионе, проблемы мотивации к реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, а также порядок установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Кроме того, слушатели научатся работать с агрессивными технологиями воздействия на молодежь и проводить социальные опросы на уровне городских округов и муниципальных образований.

Спикеры курса:

• Глеб Савенцев, консультант отдела реализации и развития государственных программ молодежной политики управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края;
  • Татьяна Манянина, начальник отдела науки высшего образования и кадрового развития отрасти Министерства образования и науки Алтайского края;
  • Александр Воронцов, директор координационного центра ФГБОУ «Алтайский государственный университет», руководитель рабочей группы экспертного совета;
  • сотрудники аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края;
  • сотрудники Управления Росгвардии;
  • сотрудники комиссии Алтайского края по противодействию экстремизма;
  • сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

По окончании курсов государственных гражданских и муниципальных служащих края ожидает круглый стол, на котором они подведут итоги обучения и пройдут итоговую аттестацию, чтобы получить удостоверения о повышении квалификации.